ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МАГИЯ коллективов «КАРАМЕЛЬКА» и «ГОРЯЧИЙ ЛЕД»

Опубликовано - 29 ноября 2021

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МАГИЯ коллективов «КАРАМЕЛЬКА» и «ГОРЯЧИЙ  ЛЕД»

28 ноября в городе Пружаны Брестской области  состоялся региональный праздник-конкурс хореографического искусства «Магия танца». Множество коллективов из разных городов нашей страны приехали себя показать, на других посмотреть, и конечно, побороться за звание лучших. Не стали исключением студия танца «Карамелька» и ансамбль современного танца «Горячий лед», представляющие ГУК «Волковысский городской Дом культуры» под руководством Ирины Гримайло.

Образцовый ансамбль польской песни и танца «Ютшенка» на областном отборочном туре XIII Республиканского фестиваля национальных культур

Опубликовано - 27 ноября 2021

Образцовый ансамбль польской песни и танца «Ютшенка» на  областном отборочном туре XIII Республиканского фестиваля национальных культур

27 ноября 2021 г. город  Лида в очередной раз собрал представителей национальных культур со всей Гродненщины на  областной отборочный тур XIII Республиканского фестиваля национальных культур. В заключительном этапе мероприятия принимали участие артисты-любители и мастера народного творчества.

В Волковыске открылся Центр досуга и творчества для инвалидов

Опубликовано - 10 ноября 2021

В Волковыске открылся Центр досуга и творчества для инвалидов

В Волковыске день 7-го ноября был отмечен не только радостным, но и долгожданным событием. На улице Социалистической рядом со стоматологической поликлиникой на базе отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» открылся Центр досуга и творчества для инвалидов.

Глеб Стасевич – дипломант I степени областного онлайн-конкурса исполнителей разговорного жанра

Опубликовано - 31 октября 2021

Глеб Стасевич – дипломант I степени областного онлайн-конкурса исполнителей разговорного жанра

15 октября воспитанники образцового театрального коллектива «Балаганчик» Волковысского городского Дома культуры приняли участие в областном онлайн-конкурсе исполнителей разговорного жанра.

Мама - спасибо, тебе!

Опубликовано - 14 октября 2021

Мама - спасибо, тебе!

Мама! Мамочка – какое простое, но в то же время трогательное и дорогое слово для каждого из нас! Слово, которым мы называем самого любимого и единственного человека.

«Дожинки 2021»

Опубликовано - 25 сентября 2021

«Дожинки 2021»

25 сентября Гродненская область провела у себя праздник урожая – «Дожинки 2021»

 

Ежегодный областной фестиваль-ярмарка тружеников села в этом году прошёл в субботу 25 сентября в г. Скидель. На улицах города можно было увидеть выставки снопов и караваев, ярмарки изделий ручной работы, презентации продукции гродненских предприятий, подворья районов области, битву лесорубов, спортивные эстафеты, конное шоу, выступления лучников и многое другое.

 

«В единстве наша сила!»

Опубликовано - 18 сентября 2021

«В единстве наша сила!»

  17 сентября Беларусь впервые отмечает новый государственный праздник – День народного единства.  Соответствующий Указ № 206 подписал Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко  7 июня 2021 года.

  По этому поводу в Волковысском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали представители власти, общественных объединений и трудовых коллективов.